VII Испано-Российский Научный форум по проблемам информационно-коммуникационных технологий PDF Печать E-mail
Мероприятия - VII Испано-Российский Форум по ИКТ
28.09.2015 08:39

В Испании состоится VII Испано-Российский Научный форум по проблемам информационно-коммуникационных технологий

28 сентября – 02 октября 2015 года в Испании состоятся мероприятия российско-испанского научного форума по проблемам развития информационно-коммуникационных технологий.

Организатором Форума с российской стороны является Министерство образования и науки Российской Федерации и Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям. С испанской стороны – Правительство Каталонии и Ассоциация информационных технологий  - ATI .

ATI - испанская крупнейшая и  наиболее активная и влиятельная ассоциация в области информационных технологий, объединяющая компании и профессионалов отрасли. Основана в 1967 году, головной офис в Барселоне, другие офисы в Мадриде и Валенсии.  ATI – учредитель CEPIS, Совета европейских обществ в области информатики, который сегодня объединяет более 200.000 профессионалов. Корме того ATI –представитель Испании в IFIP, Международной Федерации по обработке информации, мировой «зонтичной» организации национальных сообществ, работающих в области обработки информации.

Форум пройдет на трех площадках в городах Испании, в том числе,  в Мадриде в Российском Центре науки и культуры при традиционной поддержке Посольства России в Испании, в Барселоне при организационной поддержке Правительства Каталонии и в технопарке Леганес.  В рамках Форума будут организованы презентации российских и испанских инновационных проектов, организованы последующие переговоры между заинтересованными организациями. Активное участие в работе Форума поможет созданию новых проектов совместных исследований, и в целом -  развитию двустороннего научно-технического сотрудничества.

Российские компании, участвующие в Форуме представят разработки в области информационно-коммуникационных систем и технологий,  новых материалов,  биотехнологий, инновационной медицины,  а также в других смежных инновационных сферах, в том числе выполненных в рамках федеральных целевых программ под эгидой Минобрнауки России.

Дополнительную информацию об участии российской делегации в мероприятиях российско-испанского научного форума  и условиях участия Вы можете получить у наших сотрудников по тел. (495) 650 3854 или Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .