China Education Ехро PDF Печать E-mail
Мероприятия 2016 года - China Education Ехро 2016
15.09.2016 09:42

22 и 23 октября в Пекине, КНР, состоится Китайская международная образовательная выставка «China Education Ехро», которая является крупнейшим выставочным мероприятием КНР в области высшего, профессионального и дополнительного образования.

Приглашаем Вас принять участие в составе российской экспозиции и делегации.

Выставка ежегодно с успехом проходит в течение более 15 лет в крупнейших городах Китайской Народной Республики. Более 500 ведущих учебных заведений из 40 стран мира каждый год принимают участие в выставке. Выставка является ведущей платформой для общения и обмена опытом в области образовательных программ, встреч ректоров высших учебных заведений из разных стран и регионов, общения преподавателей и студентов, поиска наиболее интересных вариантов образования и обучения, профессиональной переподготовки и дополнительного образования, рекрутинга преподавателей и студентов, обмена информацией и развития межвузовского сотрудничества. На выставке проходят презентации университетов, отдельных образовательных программ и учебной литературы, услуг для университетов, преподавателей и студентов.

В рамках выставки будет организована экспозиция российских университетов под эгидой Минобрнауки России. Для участия в экспозиции и деловой программе выставки Минобрнауки России формирует официальную делегацию, в которую войдут представители Министерства, руководители и ведущие специалисты российских университетов и других образовательных учреждений, предприятий и бизнес-структур, работающих в области высшего, профессионального и дополнительного образования.

Запланированная для делегации деловая программа направлена на развитие двустороннего сотрудничества с китайскими университетами, расширения программ обмена студентами и преподавателями между Россией и Китаем, развитие изучения русского языка в Китае и китайского языка в России.