Россия-Франция 2017. Анонс PDF Печать E-mail
Мероприятия 2017 года - Конгрессные мероприятия 2017 г.
27.10.2017 00:00

8-9 ноября 2017 года в Париже состоятся мероприятия российско-французского научно-технического сотрудничества!


8-9 ноября 2017 года в Париже состоятся мероприятия российско-французского научно-технического сотрудничества. В рамках мероприятий состоится 11 заседание российско-французского Смешанного комитета по научному и технологическому сотрудничеству, учрежденного в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Французской Республики о научном и технологическом сотрудничестве от 22 июля 1992 года. Российскую делегацию возглавит заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Г.Трубников.

В течение 90-х и 2000-х годов Смешанный комитет регулярно проводил заседания, на которых рассматривались актуальные вопросы организации и осуществления двустороннего сотрудничества. По причинам организационного характера деятельность этого органа сотрудничества в 2007 году решением Межправительственной комиссии была приостановлена. Вместе с тем, представители Минобрнауки России и Министерства высшего образования и научных исследований Франции продолжали взаимодействие в рамках Рабочей группы по инновациям Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам. В ходе очередного заседания рабочей группы по инновациям Рабочая группа пришла к единому мнению о необходимости возобновления деятельности российско-французского Смешанного комитета по научному и технологическому сотрудничеству, в развитие чего планируется организовать 11 заседание.

В рамках мероприятий  планируется обсуждение государственной политики обеих стран в области науки и технологий, научно-технического сотрудничества российских и французских научно-исследовательских организаций и инновационных компаний, подвести итоги двустороннего сотрудничества,  перспектив двустороннего сотрудничества и планов по развитию поддержки совместных российско-французских исследований в рамках национальных программ развития науки и технологий – французской «Франция Европа 2020» и отечественной ФЦП «Исследования и разработки 2014-2020».

Ответственный за подготовку и организацию мероприятия: Союз общественных объединений «Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям»

(«МСП ИТТ»), тел.(495) 650-3854, (495) 650-4798, факс (495) 650 4798, электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .