Углубление сотрудничества в области исследовательской инфраструктуры между Россией и ЕС PDF Печать E-mail
Мероприятия 2017 года - Конгрессные мероприятия 2017 г.
11.12.2017 17:18

 18 декабря 2017 В Минобрнауки России состоится заседание, посвященное углублению сотрудничества между Россией и ЕС в области  исследовательской инфраструктуры

 

18 декабря 2017 В Минобрнауки России состоится заседание, посвященное углублению сотрудничества между Россией и ЕС в области  исследовательской инфраструктуры (ИИ).

С российской стороны в заседании планируют принять участие представители Минобрнауки России, Российской академии наук, Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ), НИЦ «Курчатовский институт», ФАНО России, Национальной контактной точки по тематическому направлению «Исследовательские инфраструктуры» Европейской программы исследований и инноваций «Горизонт 2020» в России, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Со стороны Европейского Союза в заседании планируют принять участие представители Генерального директората по исследованиям и инновациям (DG RTD), а также Представительства Европейского Союза в Российской Федерации.

На заседании планируется обсудить вопросы участия России в институциональных исследовательских проектах и программах ЕС, а также Российско-Европейскую кооперацию на уровне крупных исследовательских учреждений и состояние реализации проекта CREMLIN программы «Горизонт 2020», направленного на содействие российско-европейскому взаимодействию в шести мегапроектах, реализуемых на территории России.

В рамках мероприятия запланирован визит Европейской делегации в научно-исследовательские учреждения Национального исследовательского технологического университета "МИСиС".

Работу по обеспечению подготовки и проведения мероприятия   по поручению Минобрнауки России проводит Союз общественных объединений «Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям» (МСП ИТТ), Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , (495) 650-38-54.