Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Первое информационное письмо проекта ACCESSRU PDF Печать E-mail
Проекты - Gate to RuBIN
07.06.2010 00:00

Информационное письмо проекта ACCESSRU включает актуальную информацию о российских исследовательских программах, возможностях по участию в них организаций из ЕС, историях успеха, а также мероприятиях и инициативах проекта ACCESSRU. Проект ACCESSRU является мероприятием поддержки Седьмой Рамочной Программы ЕС (7РП), нацеленным на стимулирование научно-технической кооперации между ЕС и Россией.

Вашему вниманию представляется первое информационное письмо проекта ACCESSRU . Информационное письмо включает актуальную информацию о российских исследовательских программах, возможностях по участию в них организаций из Европейского Союза, историях успеха, а также мероприятиях и инициативах проекта ACCESSRU.

Информационное письмо подготовлено на английском языке, который становиться языком международного научно-технического общения. Тем не менее, для удобства российских читателей подготовлена специальная версия – с анонсами на русском языке.

Проект ACCESSRU является мероприятием поддержки Седьмой Рамочной Программы ЕС (7РП), нацеленным на стимулирование научно-технической кооперации между ЕС и Россией, путем оказания содействия Европейским исследователям в участии в российских исследовательских и инновационных программах.

Одним из партнеров проекта выступает Российская сеть трансфера технологий.

Данный проект является частью специальной программы ЕС - ACCESS4EU (см. www.access4.eu ), нацеленной на информирование и повышение осведомленности европейских исследователей и организаций в странах-членах ЕС и ассоциированных странах о возможностях участия в национальных исследовательских и инновационных программах третьих стран, в том числе: Австралии, Бразилии, Канады, Китая, Индии, Мексики, Новой Зеландии, РОССИИ, Южной Африки, Южной Кореи, США.

Проект стартовал 1 ноября 2009 г., за 30 месяцев реализации проекта предстоит решить главные задачи по усилению научно-технологического сотрудничества между ЕС и Россией:
1. Оценить возможности участия европейских исследователей в российских программах путем исследования научно-технического сектора России и выявления общих задач и потребностей сотрудничества европейских и российских организаций;
2. Повысить осведомленность европейских и российских исследовательских организаций о возможностях участия европейских исследователей в российских национальных программах;
3. Усилить диалог между Европой и Россией в сфере научно-технической политики и подготовить стратегические рекомендации по двустороннему научно-технологическому сотрудничеству, обеспечивающие его паритет.

Присоединенные файлы
1. Newsletter ENG - Информационное письмо ENG
2. Newsletter RUS - Информационное письмо RUS