Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
РФФИ объявляет конкурс совместных российско-британских исследовательских проектов 2010 PDF Печать E-mail
Проекты - Gate to RuBIN
13.07.2009 12:20

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Лондонское Королевское Общество (КО) на основании заключенного между ними Меморандума объявляют конкурс совместных проектов 2010 года на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований в следующих областях знаний:

  • 01 математика, механика, информатика;
  • 02 физика и астрономия;
  • 03 химия и науки о материалах;
  • 04 биология и медицинская наука;
  • 05 науки о Земле;
  • 07 информационные технологии и вычислительные системы;
  • 08 фундаментальные основы инженерных наук.

 

 

В соответствии с соглашением между РФФИ и КО поддержка может быть оказана исследованиям, совместно выполняемым российскими и британскими учеными, направленным на получение новых научных знаний, представляющих интерес как для российской, так и для британской стороны.

Все виды поддержки фундаментальных научных исследований осуществляются РФФИ на конкурсной основе независимо от возраста, ученого звания, ученой степени или должности ученого.

Ученый имеет право подать на конкурс в качестве руководителя только одну заявку, и, соответственно, стать по окончании конкурса руководителем только одного российско-британского проекта, получившего финансовую поддержку РФФИ и КО.

Российские и британские ученые - участники проекта по конкурсу - предварительно согласовывают между собой содержание своих заявок. Названия проекта должны быть одинаковыми как для российской, так и для британской заявки и не должно совпадать с названием какой-либо плановой темы, выполняемой в российской организации и финансируемой из федерального бюджета.

В соответствии с условиями Меморандума в 2010 году планируется поддержать не более 10 проектов. Срок выполнения совместного инициативного научного проекта – 2 года.

Российские ученые направляют заявки в РФФИ, а британские ученые – в КО. Количество участников для российской заявки - не более 10 человек.

К рассмотрению будут приниматься только те заявки, которые оформлены с помощью интерактивной (через Интернет) системы «Грант-Экспресс». Цикл оформления состоит из следующих этапов: регистрация персоны заявителя, (если это не было сделано ранее), подготовка заявки, регистрация заявки. После получения регистрационного номера руководитель проекта должен распечатать и представить в РФФИ 1 печатный экземпляр заявки.

Подробные правила работы в данной системе представлены на сервере http://grant.rfbr.ru или http://grant.rffi.ru.

При оформлении заявок через систему «Грант-Экспресс» дата подписи заявки с 01 июля - до 01 октября 2009 г. включительно. Печатные экземпляры должны поступить в Фонд до 15 октября 2009 года. Окончательное решение будет принято в феврале 2010 года.

Подробная информация о правилах участия и оформления заявок на конкурс изложены на сайте РФФИ: http://www.rffi.ru/default.asp?doc_id=29372