Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Вычислительный центр РАН PDF Печать E-mail
Технологии - Высокопроизводительные системы
17.08.2010 12:45

Вычислительный центр РАН

Адрес Москва, ул. Вавилова, д. 40
Телефон +7 (499) 135 4163
Факс +7 (499) 135 9098
Е-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Internet www.ccas.ru

ПРОДУКТЫ / УСЛУГИ

Системы прогнозирования продаж в розничной торговле, анализ клиентских сред для поддержки маркетинговых мероприятий, основанные на фундаментальных научных достижениях скоринговые решения, системы мониторинга и выявления мошенничеств при проведении торгов, системы мониторинга и профилактики плагиата, а также защиты интеллектуальной собственности и др.

ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ КЛИЕНТЫ

Крупные сети розничной торговли, интернет-магазины, телекоммуникационные и страховые компании, банки, организаторы биржевых торгов, учебные заведения, издательства, интернет-сайты и др.

ДОСТИЖЕНИЯ

Системы прогнозирования, разработанные в ВЦ РАН, внедрены в крупнейших сетях розничной торговли (X5 Retail Group, Связной и др.). Алгоритмы прогнозирования, применяемые в этих системах, неоднократно побеждали в международных конкурсах точности прогнозирования. Скоринговая система, установленная в КБ «Петрокоммерц», позволила снизить в 2007 году долю просроченной задолженности физлиц с шести до полутора процентов, при общем росте такой задолженности по отрасли. Система профилактики заимствований в работах студентов «Антиплагиат» является наиболее популярной и эффективной системой подобного назначения в России и единственная предоставляет доступ к своим функциям на бесплатной основе через Интернет.