Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Московский институт электроники и математики (Технический университет) Лаборатория "Беспроводные сенсорные сети" PDF Печать E-mail
Технологии - Программно-аппаратные комплексы
18.08.2010 11:03

Московский институт электроники и математики (Технический университет) Лаборатория "Беспроводные сенсорные сети"

Адрес 109028, Russia, Moscow, Б.Трехсвятительский пер., 3
Телефон +7 (910) 401 3571
Факс +7 (906) 760 4080
Е-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Internet miem.edu.ru

НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Исследование беспроводных сенсорных сетей, разработка новых решений.

ПРОДУКТЫ / УСЛУГИ

Комплексная система мониторинга на основе беспроводной сенсорной сети. Наша система состоит из нескольких подсистем, каждая из которых решает свою собственную локальную задачу. Система охранного мониторинга на основе БСС работает с различными охранными датчиками и интегрируется с GSM каналом. Она может использоваться в качестве дополнения к существующим охранным системам для увеличения их надежности. Она проста в установке и использует более дешевую технологию беспроводной передачи данных, по сравнению с Wi-Fi или Bluetooth. Система климат-контроля – многофункциональное решение для автоматизированного управления различными устройствами (кондиционеры, отопители, световые установки и т.д.). Особенность данной системы заключается в возможности выбора механизма взаимодействия с исполнительным устройством. Данные механизмы могут быть предустановленны в системе и, с развитием системы, расширяться. Еще одна часть проекта – беспроводная система охраны периметра. Разработанный нами макет системы состоит из нескольких устройств, каждое из которых постоянно контролирует уровень сигнала от соседних узлов. Когда кто-то пытается пройти между двумя устройствами, одно из них фиксирует ослабление сигнала, и система переводится в тревожное состояние. Однако в том случае, если человек проходит на территорию со специальным сенсором, зарегистрированным в системе, то при ослаблении сигнала на одном из базовых узлов система не выдает сигнал тревоги. Мы также спроектировали собственную универсальную платформу для беспроводной сенсорной сети, которая работает с наиболее распространенными в настоящее время датчиками и которая может применяться в разработанных нами системах охранного мониторинга, климат-контроля и системе охраны периметра.

Система BodyNet. Носимые сети датчиков для различных приложений. Современная система “motion capture» с низким энергопотреблением и беспроводной передачей данных для приложений виртуальной реальности, киноиндустрия. Удаленный мониторинг и контроль состояния пациента.

КЛИЕНТЫ И ПАРТНЕРЫ:

Телекоммуникационная компания «Кросна», «НПГ Традиция», “Astropol”, Завод «Мотордеталь», “Макротим”, охранные предприятия, фермерские хозяйства, и т.д.

Презентация PowerPoint Моделирование 3-d наносхемотехники
Презентация PowerPoint Monitoring systems based on Wireless Sensor Networks