Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Институт прикладной математики им.М.В.Келдыша РАН PDF Печать E-mail
Технологии - Робототехника
18.08.2010 11:50

Институт прикладной математики им.М.В.Келдыша РАН

Адрес 125047, Россия, Москва, Миусская пл., 4
Телефон +7 495 250 7927
Факс +7 499 972 0737
Е-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Internet www.keldysh.ru

НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ИПМ им.М.В.Келдыша РАН создан в 1953 г., в настоящее время ведет фундаментальные и прикладные исследования в современных областях математики, математического моделирования, механики, робототехники, информатики. На выставке представляется разработка прикладных систем для научных исследований и образования в области робототехники и мехатроники.

ПРОДУКТЫ / УСЛУГИ

Аппаратно-программная система мультиагентного моделирования распределенных систем на базе комплекса минироботов - Multi-ROB

Система представляет собой комплекс мини-роботов (габарит до 150 мм) с централизованной или автономными системами управления, количество роботов может быть от единиц до нескольких десятков. Роботы реализуют групповое поведение и могут моделировать разнообразное функционирование мультиагентных систем. Комплекс поддержан масштабируемым программным обеспечением для построения и управления моделями реальных систем.

ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ КЛИЕНТЫ

Организации и фирмы, учебные заведения, веущие научные фундаментальные и прикладные исследования мультиагентных систем, сложных систем с динамическим планированием функциональности и активности в режиме реального времени.

ДОСТИЖЕНИЯ

Представляемая система позволяет гибко строить, варьировать, отрабатывать реальные прототипы систем с мультиагентной активностью, например, прототипы больших систем обслуживания, логистических систем современных новых производств, интеллектуальных транспортных комплексов, и других аналогичных систем. Отличительной особенностью системы является масштабируемое программное обеспечение для гибкой настройки моделей.