Мероприятия международного сотрудничества Российской Федерации с Республикой Индия, Социалистической Республикой Вьетнам и Китайской Народной Республикой PDF Печать E-mail
Мероприятия 2013 года - Владивосток 2013
11.07.2013 16:29

11-16 сентября  2013 г. в г. Владивосток на базе Дальневосточного федерального университета состоятся мероприятия международного сотрудничества Российской Федерации с Республикой Индия, Социалистической Республикой Вьетнам и Китайской Народной Республикой.

Организатором мероприятия выступает Министерство образования и науки России, официальным оператором – Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям. Мероприятия пользуются поддержкой Россотрудничества, научных и научно-технологических парков, организованных и действующих на территории стран региона для реализации совместных инновационных проектов.

Целью мероприятия  является демонстрация имеющих высокий потенциал коммерциализации инновационных разработок и проектов, а также обсуждение перспектив их внедрения.  К участию в конференции приглашаются российские научно-исследовательские коллективы и отдельные разработчики, зарубежные коллеги и ученые-соотечественники, работающие за рубежом и ведущие работы по приоритетным для России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона направлениям развития науки, техники и технологий, а именно:

  • создание энергоэффективной экономики,
  • машиностроение,
  • морская техника,
  • нефтехимия,
  • исследование мирового океана,
  • рациональное природопользование,
  • биотехнологии,
  • информационно-коммуникационные технологии.

В конференции также примут участие представители промышленных предприятий российского Дальнего Востока, федеральной и региональной власти, институтов РАН и вузов, инновационных компаний.

Деловая программа конференции включает пленарные и секционные заседания, посещение промышленных предприятий, Дальневосточного Федерального университета, неформальные тематические встречи коллег из разных стран, имеющих схожие научно-исследовательские интересы, нацеленные на согласование и реализацию возможного научного партнерства.