Cостоялась рабочая встреча с членами делегации Парламента Индонезии - Совета Народных представителей Республики Индонезия PDF Печать E-mail
Мероприятия 2017 года - Конгрессные мероприятия 2017 г.
29.11.2017 07:53

28 ноября 2017 года в Москве в Минобрнауки России (Брюсов пер.11) состоялась рабочая встреча с членами делегации Парламента Индонезии - Совета Народных представителей Республики Индонезия.

 

28 ноября 2017 года в Москве в Минобрнауки состоялась рабочая встреча с членами делегации Парламента Индонезии - Совета Народных представителей Республики Индонезия. рабочая встреча с членами делегации VIII Комиссии Совета Народных представителей Республики Индонезия.


В мероприятии приняла участие российская делегация, сформированная Министерством образования и науки Российской Федерации, а также делегация Парламента Республики Индонезия.

В ходе встречи представители российской и индонезийской делегации обсудили российско-индонезийское  взаимодействие в научно-технической области, в сфере образования и гуманитарной сфере. Также были обсуждены  возможные направления подготовки кадров для Индонезии, обучения студентов и магистрантов.

 

Сегодня в актуальную дорожную карту стратегических программ российско-индонезийского сотрудничества включены более 30 масштабных проектов. При этом всё более приоритетными становятся те из них, которые предполагают интенсивное вовлечение высокотехнологичных отраслей, способствуя переходу как России, так и Индонезии к инновационной модели экономического.

 

Важными вопросами для обсуждения, особенно на фоне извержения вулкана Агунг на Бали (Индонезия), стало обсуждение вопросов прогнозирования чрезвычайных ситуаций, прогнозирование техногенных катастроф. Российская и индонезийская стороны договорились о взаимодействии в данной области, о проведении совместных научных исследований российских  и индонезийских научных коллективов.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки кадров, в том числе в сфере социальной работы. Представители Департамента государственной политики в сфере высшего образования, Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО и Международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации представили обстоятельные доклады и презентации по подготовки специалистов в российских ВУЗах, а также в профессиональных образовательных учреждениях по различным специальностям и для различных отраслей народного хозяйства.

Во встрече приняли участие представители Минобрнауки России, российских университетов, научных центров, Российско-Индонезийского делового совета, представители Посольства Индонезии в Москве, члены Парламента Республики Индонезия.

 

В рамках мероприятия состоялись индивидуальные встречи представителей российской делегации и Парламента Индонезии.