Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Итоги Круглого стола по проблемам российско-китайского научно-технического сотрудничества и трансфера технологий PDF Печать E-mail
Мероприятия - Разное
31.08.2016 11:40

Итоги Круглого стола по проблемам российско-китайского
научно-технического сотрудничества и трансфера технологий

14 июля 2016 года в рамках деловой программы Третьего российско-китайского ЭКСПО в г. Екатеринбург состоялось заседание Круглого стола по проблемам российско-китайского научно-технического сотрудничества и трансфера технологий. Мероприятие было проведено при поддержке  Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства науки и техники Китайской Народной Республики и Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации.

 

Picture1

В заседании Круглого стола приняли участие более 50 представителей ведущих российских и китайских вузов, научных организаций и предприятий, представляющих более 10 регионов Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

В процессе заседания участниками были представлены презентации научных проектов и разработок по приоритетным для России и Китая направлениям развития науки, техники и технологий, состоялось обсуждение актуальных проблем и насущных вопросов российско-китайского научно- технического взаимодействия для дальнейшего эффективного двустороннего  сотрудничества.

 

Picture 2

По результатам работы был подготовлен электронный каталог, в который вошли представленные в рамках Круглого стола технологии и разработки, а также предложения российских организаций для совместных проектов с научными организациями КНР.

По итогам состоявшихся в рамках Круглого стола переговоров российских и китайских участников подписано Соглашение о сотрудничестве в области трансфера технологий. Ряд совместных российско-китайских проектов, представленных в рамках Круглого стола, будут рекомендованы для включения в двустороннюю Российско-Китайскую Программу научно-технического сотрудничества.